Новости

Доктор Цуканов объясняет

Электропунктура была назначена первому пациенту еще в конце XVIII века для усиления эффекта популярной в те времена иглотерапии. Затем был издан очень полезный и обширный научный труд о методах электропунктуры и их применении в лечении различных заболеваний. Автор научной работы, француз Sarlandjer, изобрел и первый безопасный электроприбор, который воздействовал на определенные точки тела по специальным схемам. С тех пор лечение электротоком не только изучалось, но и постоянно использовалось, возможно, благодаря относительной легкости создания прибора и простоте его применения. Наибольшую известность и уважение в мире медицины получила так называемая «немецкая школа» электротерапии, возглавляемая просаленным доктором Р. Фоллем. В настоящее время электропунктурные методы помогают не только снять первичные симптомы, они прекрасно работают как комплексная диагностика, а также дополняют основные терапевтические мероприятия в качестве эффективного способа лечения многих патологий.

В 1953-м году доктор Фолль во всеуслышание заявил, что изобрел метод, помогающий регулировать системные сбои в организме. Действительно, для того, чтобы результат лечения был стабилен, необходимо устранить первопричину заболевания, которая чаще всего скрыта, кроме того, не секрет, что долгое время в медицине было распространено симптоматическое лечение, которое значительно облегчало жизнь больного, но не устраняло этиологический фактор патологии. Суть методики доктора Фолля заключается в поиске истинных причин, которые, по его мнению, кроются в энергетическом дисбалансе. Для того, чтобы найти место энергетического сбоя, Фолль изобрел специальный аппарат, предполагающий измерение электрического потенциала в биологически активных точках, расположенных в проекционных зонах органов и систем. Эти точки были известны издавна, более 3000 лет назад акупунктурные зоны использовались для определения и лечения заболеваний китайскими врачами.

Сегодня практически все медики подтверждают информативность такого способа, его достоверность согласно статистическим данным составляет более 90%, что является очень высоким показателем в диагностическом смысле.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРОАКУПУНКТУРЫ:

  • Абсолютная безболезненность проведения процедуры.
  • Выявление патологии на самой ранней стадии развития с точностью до 93%.
  • Выявление предрасположенности к тем или иным заболеваниям, что дает возможность своевременно предотвратить болезнь.
  • Констатация имеющихся заболеваний с точностью до 95%.
  • Выявление скрытых паразитарных заболеваний.
  • Отсутствие противопоказаний для проведения диагностической процедуры.
  • Возможность индивидуального подбора лекарственных и гомеопатических средств с учетом возможных реакций организма на лечение, в том числе учитывается и аллергия.
  • ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОАКУПУНКТУРОЙ



Результат порой превосходит ожидания. Практически в 99% случаев в той или иной степени нормализуются функции систем и внутренних органов, кроме того улучшается общее состояние человека, он становится более активным, работоспособным. Получает позитивный заряд и иммунная система, стабилизируется нервно-психическая структура.

Первое, что замечает пациент, прошедший полный курс электротерапии, это восстановление работы органов пищеварения и небывалую легкость в теле. Также быстро снимаются мышечные спазмы и нейтрализуются спастические сосудистые состояния. Полностью восстановление энергетического баланса происходит после нескольких курсов, которые необходимо пройти для закрепления первичного результата